В какие только ситуации не заводит персонажей игра и безумная фантазия игроков…  порой спор выходит за пределы словесных перепалок. В такие минуты говорить начинают меч и магия. В этой статье описаны основные правила ведения боев.

Не стоит забывать, что любой бой – это все таки посты. По этой причине стиль выделения и правило «семи строк» сохраняется, вне зависимости от ситуации. По сути бой мало чем отличается от обычной игры, по этой причине рекомендуется договорится об исходе боя, но, если это по какой-то причине не возможно, обращаемся к админам, при том именно к админам, а не модерам. Поединок – то нечто большее, чем просто описание ударов. Чувства, мысли, планы тоже должны находить свои отклики в ваших постах, хотя конечно впереди всего динамика действий. Конечно, сущность персонажа, его опыт и способности очень важны при исходе боя, но есть одна деталь – если судят админы, исход зависит от качественно описанной техники боя. Удары, приемы – они должны быть описаны предельно четко, и главное грамотно: не стройте из себя супер героев – не больше двух ударов (атака-защита, атака-атака, защита-защита соответственно) за пост, тоже самое и магия. Назвались магом – учите древний язык. Заклятье считается действенным, только если произнесены слова силы (без всяких «от его слов земля встала на дыбы»), так что тема «Древний язык. Магия» станет для вас весьма полезной, как впрочем и статьи по оружию. Кстати о птичках – выбор оружия будет важен для исхода схватки, как и дислокация: махать двуручником в небольшом помещении по меньшей мере глупо.
В постах запрещено описывать действия другого персонажа – предоставьте ему право самому решать, что делать. Можете только коротко сказать о нанесенной ране, и то если в посте противника не отмечен блок.
Ну вот и все собственно))